29 élus dont
Le Maire
7 adjoints
5 conseillers délégués
16 conseillers
7 commissions municipales






Vos élus





M. Gonord

Maire de Champagne-sur-Seine



K. Schneider

Maire-adjointe déléguée : environnement

D. Keriger

Maire-adjoint délégué : travaux

C. Baye

Maire-adjointe déléguée : activités économiques et commerces, RH et démocratie participative



G. Giry

Maire-adjoint délégué : finances

D. Sans

Maire-adjointe déléguée : culture et animation

L. Bonio

Maire-adjoint délégué : sports et associations

C. Grongnard

Maire-adjointe déléguée : scolaire





S. Rouzaud

Conseillère déléguée : CCAS et Centre de santé

L. Hébras

Conseiller délégué : travaux au sein des écoles

G. Crano

Conseiller délégué : forêt

S. Colucci

Conseillère municipale





P. Derieux

Conseiller municipal

E. Cailloux

Conseillère déléguée : jeunesse

J. Faria

Conseiller municipal

MC Sisounthone

Conseillère municipale

T. Madej

Conseiller délégué sécurité des bâtiments

D. Tramuset

Conseillère municipale

D. Didon

Conseiller municipal

L. Bonnetain

Conseillère municipale

T. Grant

Conseiller municipal

V. Gibout

Conseillère municipale

L. Ladeuille

Conseiller municipal

D. Aufils

Conseillère municipale

D. Salmon

Conseiller municipal

A. Jomier

Conseillère municipale

B. Jacob

Conseiller municipal

C. Firmin

Conseillère municipale

JP Vernery

Conseiller municipal


Conseil municipal



Comptes-rendus du Conseil Municipal

Comptes-rendus du Conseil Municipal

     > En savoir plus

     > En savoir plus

     > En savoir plus

     > En savoir plus



Les commissions municipales



Sports, Vie associative
M. DEMASSE, M. MUSZINSKI, Mme TRANCHANT, Mme AKISSI, Mme AUFILS, Mme RASPILAIRE


Sports, Vie associative
M. DEMASSE, M. MUSZINSKI, Mme TRANCHANT, Mme AKISSI, Mme AUFILS, Mme RASPILAIRE

Solidarité, Seniors, Santé et Logement
Mme AUFILS, Mme WALTER, Mme YAKHLEF, Mme MATAKIAS, Mme TRAMUSET, Mme RASPILAIRE


Solidarité, Seniors, Santé et Logement
Mme AUFILS, Mme WALTER, Mme YAKHLEF, Mme MATAKIAS, Mme TRAMUSET, Mme RASPILAIRE

Culture, Animation, Comités de quartier
Mme LABBOUZ, Mme BOULARD, M. HEBRAS, Mme TRAMUSET, Mme SANS, M. BESSEMOULIN


Culture, Animation, Comités de quartier
Mme LABBOUZ, Mme BOULARD, M. HEBRAS, Mme TRAMUSET, Mme SANS, M. BESSEMOULIN

Vie scolaire et Jeunesse
Mme SANS, M. CLERVIL, Mme YAKHLEF, Mme MATAKIAS, Mme AKISSI, Mme CASTANER


Vie scolaire et Jeunesse
Mme SANS, M. CLERVIL, Mme YAKHLEF, Mme MATAKIAS, Mme AKISSI, Mme CASTANER

Finances
Mme WALTER, Mme AUFILS, M. DEMASSE, Mme LABBOUZ, M. MORCHID, M. VERNERY


Finances
Mme WALTER, Mme AUFILS, M. DEMASSE, Mme LABBOUZ, M. MORCHID, M. VERNERY

Urbanisme, Travaux et Voirie
M. SOUVILLE, M. DEMASSE, M. MOREL, M. FARIA, M. MUSZINSKI, M. VERNERY


Urbanisme, Travaux et Voirie
M. SOUVILLE, M. DEMASSE, M. MOREL, M. FARIA, M. MUSZINSKI, M. VERNERY

Développement économique, Commerce et Artisanat
M. DERIEUX, M. HEBRAS, Mme AUFILS, M. FARIA, M. SOUVILLE, Mme BAYE


Développement économique, Commerce et Artisanat
M. DERIEUX, M. HEBRAS, Mme AUFILS, M. FARIA, M. SOUVILLE, Mme BAYE

Les syndicats
SIMBE Syndicat Intercommunal des Maisons du Bornages et de lEau
SIAEP Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable
SIRPA Syndicat Intercommunal pour les Résidence des Personnes Agées
SIA Syndicta Intercommunal d'Assainissement


Les syndicats
SIMBE Syndicat Intercommunal des Maisons du Bornages et de lEau
SIAEP Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable
SIRPA Syndicat Intercommunal pour les Résidence des Personnes Agées
SIA Syndicta Intercommunal d'Assainissement