29 élus dont
Le Maire
7 adjoints
5 conseillers délégués
16 conseillers
10 commissions municipales






Vos élus





M. Gonord

Maire de Champagne-sur-Seine



K. Schneider

Maire-adjointe déléguée : environnement

D. Keriger

Maire-adjoint délégué : travaux

C. Baye

Maire-adjointe déléguée : activités économiques et commerces, RH et démocratie participative



G. Giry

Maire-adjoint délégué : finances

D. Sans

Maire-adjointe déléguée : culture et animation

L. Bonio

Maire-adjoint délégué : sports et associations

C. Grongnard

Maire-adjointe déléguée : scolaire





S. Rouzaud

Conseillère déléguée : CCAS et Centre de santé

L. Hébras

Conseiller délégué : travaux au sein des écoles

G. Crano

Conseiller délégué : forêt

S. Colucci

Conseillère municipale





P. Derieux

Conseiller municipal

E. Cailloux

Conseillère déléguée : jeunesse

J. Faria

Conseiller municipal

MC Sisounthone

Conseillère municipale

T. Madej

Conseiller délégué sécurité des bâtiments

D. Tramuset

Conseillère municipale

D. Didon

Conseiller municipal

L. Bonnetain

Conseillère municipale

T. Grand

Conseiller municipal

V. Gibout

Conseillère municipale

L. Ladeuille

Conseiller municipal

D. Aufils

Conseillère municipale

D. Salmon

Conseiller municipal

A. Jomier

Conseillère municipale

B. Jacob

Conseiller municipal

JP Vernery

Conseiller municipal

MC Chanclud-Perrin

Conseillère municipale


Conseil municipal

Prochaine réunion du Conseil municipal

Le : 21/07/2020

Horaires : 19h

Lieu : Salle Marcel Pagnol

Ordre du jour





Comptes-rendus du Conseil Municipal

Comptes-rendus du Conseil Municipal

     > En savoir plus

     > En savoir plus

     > En savoir plus

     > En savoir plus



Les commissions municipales



Appel d'offres
Membres titulaires : M. Gonord, D. Keriger, G. Giry, L. Hébras, T. Madej, D. Aufils
Membres suppléants : K. Schneider, D. Sans, L. Bonio, T. Grand, D. Salmon


Appel d'offres
Membres titulaires : M. Gonord, D. Keriger, G. Giry, L. Hébras, T. Madej, D. Aufils
Membres suppléants : K. Schneider, D. Sans, L. Bonio, T. Grand, D. Salmon

Finances
Membres titulaires : D. Keriger, G. Giry, C. Baye, L. Bonio, D. Didon, JP. Vernery
Membres suppléants : K. Schneider, D. Sans, T. Madej, G. Crano, L. Hébras, D. Aufils


Finances
Membres titulaires : D. Keriger, G. Giry, C. Baye, L. Bonio, D. Didon, JP. Vernery
Membres suppléants : K. Schneider, D. Sans, T. Madej, G. Crano, L. Hébras, D. Aufils

Travaux et Urbanisme
Membres titulaires : D. Keriger, D. Didon, L. Hébras, T. Madej, G. Crano, JP. Vernery
Membres suppléants : K. Schneider, J. Faria, S. Rouzaud, S. Collucci, E. Cailloux, D. Salmon


Travaux et Urbanisme
Membres titulaires : D. Keriger, D. Didon, L. Hébras, T. Madej, G. Crano, JP. Vernery
Membres suppléants : K. Schneider, J. Faria, S. Rouzaud, S. Collucci, E. Cailloux, D. Salmon

Environnement
Membres titulaires : K. Schneider, D. Didon, T. Grand, G. Crano, S. Rouzaud, D. Salmon
Membres suppléants : D. Tramuset, MC. Sisounthone, T. Madej, L. Bonnetain, E. Cailloux, B. Jacob


Environnement
Membres titulaires : K. Schneider, D. Didon, T. Grand, G. Crano, S. Rouzaud, D. Salmon
Membres suppléants : D. Tramuset, MC. Sisounthone, T. Madej, L. Bonnetain, E. Cailloux, B. Jacob

Scolaire et Jeunesse
Membres titulaires : C. Grongnard, E. Cailloux, D. Sans, L. Ladeuille, L. Hébras, A. Jomier
Membres suppléants : D. Keriger, L. Bonnetain, V. Gibout, L. Bonio, K. Schneider, B. Jacob


Scolaire et Jeunesse
Membres titulaires : C. Grongnard, E. Cailloux, D. Sans, L. Ladeuille, L. Hébras, A. Jomier
Membres suppléants : D. Keriger, L. Bonnetain, V. Gibout, L. Bonio, K. Schneider, B. Jacob

Culture et Animation
Membres titulaires : D. Sans, L. Bonnetain, G. Crano, V. Gibout, T. Grand, A. Jomier
Membres suppléants : S. Colucci, MC. Sisounthone, E. Cailloux, D. Tramuset, L. Ladeuille, B. Jacob


Culture et Animation
Membres titulaires : D. Sans, L. Bonnetain, G. Crano, V. Gibout, T. Grand, A. Jomier
Membres suppléants : S. Colucci, MC. Sisounthone, E. Cailloux, D. Tramuset, L. Ladeuille, B. Jacob

Sports et Associations
Membres titulaires : L. Bonio, L. Bonnetain, V. Gibout, K. Schneider, J. Faria, B. Jacob
Membres suppléants : D. Keriger, P. Derieux, S. Colucci, MC. Sisounthone, D. Tramuset, A. Jomier


Sports et Associations
Membres titulaires : L. Bonio, L. Bonnetain, V. Gibout, K. Schneider, J. Faria, B. Jacob
Membres suppléants : D. Keriger, P. Derieux, S. Colucci, MC. Sisounthone, D. Tramuset, A. Jomier

Démocratie participative
Membres titulaires : C. Baye, S. Colucci, G. Crano, E. Cailloux, MC. Sisounthone, B. Jacob
Membres suppléants : D. Sans, K. Schneider, V. Gibout, T. Madej, D. Keriger, D. Aufils


Démocratie participative
Membres titulaires : C. Baye, S. Colucci, G. Crano, E. Cailloux, MC. Sisounthone, B. Jacob
Membres suppléants : D. Sans, K. Schneider, V. Gibout, T. Madej, D. Keriger, D. Aufils

Sociale
Membres titulaires : S. Rouzaud, MC. Sisounthone, V. Gibout, D. Tramuset, L. Bonnetain, MC. Chanclud-Perrin
Membres suppléants : D. Sans, T. Madej, S. Colucci, K. Schneider, D. Keriger, D. Aufils


Sociale
Membres titulaires : S. Rouzaud, MC. Sisounthone, V. Gibout, D. Tramuset, L. Bonnetain, MC. Chanclud-Perrin
Membres suppléants : D. Sans, T. Madej, S. Colucci, K. Schneider, D. Keriger, D. Aufils

Vie économique
Membres titulaires : C. Baye, G. Giry, P. Derieux, S. Colucci, J. Faria, D. Aufils
Membres suppléants : L. Hébras ; T. Grand, D. Didon, L. Bonio, S. Rouzaud, B. Jacob


Vie économique
Membres titulaires : C. Baye, G. Giry, P. Derieux, S. Colucci, J. Faria, D. Aufils
Membres suppléants : L. Hébras ; T. Grand, D. Didon, L. Bonio, S. Rouzaud, B. Jacob