29 élus dont
Le Maire
7 adjoints
3 conseillers délégués
18 conseillers
10 commissions municipales






Vos élus





M. Gonord

Maire de Champagne-sur-Seine



D. Keriger

Maire-adjoint délégué : travaux et aux espaces verts

C. Baye

Maire-adjointe déléguée : vie économique, démocratie participative et ressources humaines

G. Giry

Maire-adjoint délégué : finances



C. Grongnard

Maire-adjointe déléguée : scolaire

L. Bonio

Maire-adjoint délégué : sports et associations
Vice-président du CCAS

E. Cailloux

Maire-adjointe déléguée : jeunesse et animations

G. Crano

Maire-adjoint délégué : forêt et environnement





V. Gibout

Conseillère déléguée : activités citoyennes

T. Madej

Conseiller délégué : sécurité des bâtiments

L. Hébras

Conseiller délégué : travaux dans les écoles





S. Rouzaud

Conseillère municipale

S. Colucci

Conseillère municipale

P. Derieux

Conseiller municipal

J. Faria

Conseiller municipal

D. Tramuset

Conseillère municipale

D. Didon

Conseiller municipal

L. Bonnetain

Conseillère municipale

T. Grand

Conseiller municipal

L. Ladeuille

Conseiller municipal

R. Simonnet

Conseiller municipal

S. Beaudenon

Conseillère municipale

C. Nicolas

Conseiller municipal

D. Aufils

Conseillère municipale

A. Jomier

Conseillère municipale

B. Jacob

Conseiller municipal

MC Chanclud

Conseillère municipale

P. Muszinski

Conseiller municipal

P. Le Corre

Conseillère municipale


Conseil municipal



Comptes-rendus du Conseil Municipal

Comptes-rendus du Conseil Municipal



Les commissions municipales



Appel d'offres
Membres titulaires : M. Gonord, D. Keriger, G. Giry, L. Hébras, T. Madej, D. Aufils
Membres suppléants : K. Schneider, G. Crano, L. Bonio, T. Grand, P. Muszinski


Appel d'offres
Membres titulaires : M. Gonord, D. Keriger, G. Giry, L. Hébras, T. Madej, D. Aufils
Membres suppléants : K. Schneider, G. Crano, L. Bonio, T. Grand, P. Muszinski

Finances
Membres titulaires : G. Giry, D. Keriger, C. Baye, L. Bonio, D. Didon, D. Aufils
Membres suppléants : K. Schneider, C. Grongnard, T. Madej, G. Crano, L. Hébras, B. Jacob


Finances
Membres titulaires : G. Giry, D. Keriger, C. Baye, L. Bonio, D. Didon, D. Aufils
Membres suppléants : K. Schneider, C. Grongnard, T. Madej, G. Crano, L. Hébras, B. Jacob

Travaux et Urbanisme
Élus titulaires : D. Keriger, L. Hébras, T. Madej, G. Crano, D. Didon, P. Muszinski
Élus suppléants : K. Schneider, J. Faria, S. Rouzaud, S. Collucci, E. Cailloux, D. Aufils
Élus habitants : L. Perillier, D. Crogny, S. Mandion, A. Chevalier, P. Walter.


Travaux et Urbanisme
Élus titulaires : D. Keriger, L. Hébras, T. Madej, G. Crano, D. Didon, P. Muszinski
Élus suppléants : K. Schneider, J. Faria, S. Rouzaud, S. Collucci, E. Cailloux, D. Aufils
Élus habitants : L. Perillier, D. Crogny, S. Mandion, A. Chevalier, P. Walter.

Environnement
Élus titulaires : K. Schneider, D. Didon, T. Grand, G. Crano, S. Rouzaud, B. Jacob
Élus suppléants : D. Tramuset, MC. Sisounthone, T. Madej, L. Bonnetain, E. Cailloux, P. Muszinski
Élus habitants : S. Mazin, G. Amrani, M. Tomasoni, P. Toussaint, S. Maréchal.


Environnement
Élus titulaires : K. Schneider, D. Didon, T. Grand, G. Crano, S. Rouzaud, B. Jacob
Élus suppléants : D. Tramuset, MC. Sisounthone, T. Madej, L. Bonnetain, E. Cailloux, P. Muszinski
Élus habitants : S. Mazin, G. Amrani, M. Tomasoni, P. Toussaint, S. Maréchal.

Scolaire et Jeunesse
Élus titulaires : C. Grongnard, E. Cailloux, R. Simonnet, L. Ladeuille, L. Hébras, A. Jomier
Élus suppléants : D. Keriger, L. Bonnetain, V. Gibout, L. Bonio, K. Schneider, B. Jacob
Élus habitants : V. Vorin, C. Gilquin, L. Fekir, E. Petit, A. Fernandes.


Scolaire et Jeunesse
Élus titulaires : C. Grongnard, E. Cailloux, R. Simonnet, L. Ladeuille, L. Hébras, A. Jomier
Élus suppléants : D. Keriger, L. Bonnetain, V. Gibout, L. Bonio, K. Schneider, B. Jacob
Élus habitants : V. Vorin, C. Gilquin, L. Fekir, E. Petit, A. Fernandes.

Culture et Animation
Élus titulaires : M. Gonord, L. Bonnetain, G. Crano, V. Gibout, T. Grand, A. Jomier
Élus suppléants : S. Colucci, MC. Sisounthone, E. Cailloux, D. Tramuset, L. Ladeuille, P. Le Corre
Élus habitants : A. Nehme, L. Taillefumier, L. Schneider, E. Bernaciak, R. Lahaye.


Culture et Animation
Élus titulaires : M. Gonord, L. Bonnetain, G. Crano, V. Gibout, T. Grand, A. Jomier
Élus suppléants : S. Colucci, MC. Sisounthone, E. Cailloux, D. Tramuset, L. Ladeuille, P. Le Corre
Élus habitants : A. Nehme, L. Taillefumier, L. Schneider, E. Bernaciak, R. Lahaye.

Sports et Associations
Élus titulaires : L. Bonio, L. Bonnetain, V. Gibout, K. Schneider, J. Faria, P. Le Corre
Élus suppléants : D. Keriger, P. Derieux, S. Colucci, MC. Sisounthone, D. Tramuset, B. Jacob
Élus habitants : M. Guespin, M. Damascene, V. Kamalandua, M. Burnel, P. Galland.


Sports et Associations
Élus titulaires : L. Bonio, L. Bonnetain, V. Gibout, K. Schneider, J. Faria, P. Le Corre
Élus suppléants : D. Keriger, P. Derieux, S. Colucci, MC. Sisounthone, D. Tramuset, B. Jacob
Élus habitants : M. Guespin, M. Damascene, V. Kamalandua, M. Burnel, P. Galland.

Démocratie participative
Élus titulaires : C. Baye, S. Colucci, G. Crano, E. Cailloux, MC. Sisounthone, B. Jacob
Élus suppléants : R. Simonnet, K. Schneider, V. Gibout, T. Madej, D. Keriger, D. Aufils
Élus habitants : A. Boulard, G. Moreau, A. Derache, S. Dubourg.


Démocratie participative
Élus titulaires : C. Baye, S. Colucci, G. Crano, E. Cailloux, MC. Sisounthone, B. Jacob
Élus suppléants : R. Simonnet, K. Schneider, V. Gibout, T. Madej, D. Keriger, D. Aufils
Élus habitants : A. Boulard, G. Moreau, A. Derache, S. Dubourg.

Sociale
Élus titulaires : L. Bonio, MC. Sisounthone, V. Gibout, D. Tramuset, L. Bonnetain, MC. Chanclud-Perrin
Élus suppléants : R. Simonnet, T. Madej, S. Colucci, K. Schneider, D. Keriger, D. Aufils
Élus habitants : M. Dargnat, P. Spiteri, C. Cabouillet, S. Beaudenon, P. Cabouillet.


Sociale
Élus titulaires : L. Bonio, MC. Sisounthone, V. Gibout, D. Tramuset, L. Bonnetain, MC. Chanclud-Perrin
Élus suppléants : R. Simonnet, T. Madej, S. Colucci, K. Schneider, D. Keriger, D. Aufils
Élus habitants : M. Dargnat, P. Spiteri, C. Cabouillet, S. Beaudenon, P. Cabouillet.

Vie économique
Élus titulaires : C. Baye, G. Giry, P. Derieux, S. Colucci, J. Faria, D. Aufils
Élus suppléants : L. Hébras ; T. Grand, D. Didon, L. Bonio, S. Rouzaud, B. Jacob
Élus habitants : V. Peltier, M. Tlouzeau, L. Mesquita, N. Fructus, E. Goncalves.


Vie économique
Élus titulaires : C. Baye, G. Giry, P. Derieux, S. Colucci, J. Faria, D. Aufils
Élus suppléants : L. Hébras ; T. Grand, D. Didon, L. Bonio, S. Rouzaud, B. Jacob
Élus habitants : V. Peltier, M. Tlouzeau, L. Mesquita, N. Fructus, E. Goncalves.



Conseil d'administration du CCAS
Élus : L. Bonio, MC. Sisounthone, V. Gibout, D. Tramuset, L. Bonnetain, S. Colucci, R. Simonnet, MC. Chanclud


Conseil d'administration du CCAS
Élus : L. Bonio, MC. Sisounthone, V. Gibout, D. Tramuset, L. Bonnetain, S. Colucci, R. Simonnet, MC. Chanclud