29 élus dont
Le Maire
6 adjoints
4 conseillers délégués
18 conseillers
10 commissions municipales






Vos élus





M. Gonord

Maire de Champagne-sur-Seine



K. Schneider

Maire-adjointe déléguée : environnement

D. Keriger

Maire-adjoint délégué : travaux

C. Baye

Maire-adjointe déléguée : activités économiques et commerces, RH et démocratie participative



G. Giry

Maire-adjoint délégué : finances

L. Bonio

Maire-adjoint délégué : CCAS, sports et associations

C. Grongnard

Maire-adjointe déléguée : scolaire





L. Hébras

Conseiller délégué : travaux au sein des écoles

G. Crano

Conseiller délégué : forêt

E. Cailloux

Conseillère déléguée : jeunesse

T. Madej

Conseiller délégué : sécurité des bâtiments





S. Rouzaud

Conseillère municipale

S. Colucci

Conseillère municipale

P. Derieux

Conseiller municipal

J. Faria

Conseiller municipal

MC Sisounthone

Conseillère municipale

D. Tramuset

Conseillère municipale

D. Didon

Conseiller municipal

L. Bonnetain

Conseillère municipale

T. Grand

Conseiller municipal

V. Gibout

Conseillère municipale

L. Ladeuille

Conseiller municipal

R. Simonnet

Conseiller municipal

D. Aufils

Conseillère municipale

A. Jomier

Conseillère municipale

B. Jacob

Conseiller municipal

MC Chanclud

Conseillère municipale

P. Muszinski

Conseiller municipal

P. Le Corre

Conseillère municipale


Conseil municipal



Comptes-rendus du Conseil Municipal

Comptes-rendus du Conseil Municipal

     > En savoir plus

     > En savoir plus

     > En savoir plus

     > En savoir plus



Les commissions municipales



Appel d'offres
Membres titulaires : M. Gonord, D. Keriger, G. Giry, L. Hébras, T. Madej, D. Aufils
Membres suppléants : K. Schneider, G. Crano, L. Bonio, T. Grand, P. Muszinski


Appel d'offres
Membres titulaires : M. Gonord, D. Keriger, G. Giry, L. Hébras, T. Madej, D. Aufils
Membres suppléants : K. Schneider, G. Crano, L. Bonio, T. Grand, P. Muszinski

Finances
Membres titulaires : G. Giry, D. Keriger, C. Baye, L. Bonio, D. Didon, D. Aufils
Membres suppléants : K. Schneider, C. Grongnard, T. Madej, G. Crano, L. Hébras, B. Jacob


Finances
Membres titulaires : G. Giry, D. Keriger, C. Baye, L. Bonio, D. Didon, D. Aufils
Membres suppléants : K. Schneider, C. Grongnard, T. Madej, G. Crano, L. Hébras, B. Jacob

Travaux et Urbanisme
Élus titulaires : D. Keriger, L. Hébras, T. Madej, G. Crano, D. Didon, P. Muszinski
Élus suppléants : K. Schneider, J. Faria, S. Rouzaud, S. Collucci, E. Cailloux, D. Aufils
Élus habitants : L. Perillier, D. Crogny, S. Mandion, A. Chevalier, P. Walter.


Travaux et Urbanisme
Élus titulaires : D. Keriger, L. Hébras, T. Madej, G. Crano, D. Didon, P. Muszinski
Élus suppléants : K. Schneider, J. Faria, S. Rouzaud, S. Collucci, E. Cailloux, D. Aufils
Élus habitants : L. Perillier, D. Crogny, S. Mandion, A. Chevalier, P. Walter.

Environnement
Élus titulaires : K. Schneider, D. Didon, T. Grand, G. Crano, S. Rouzaud, B. Jacob
Élus suppléants : D. Tramuset, MC. Sisounthone, T. Madej, L. Bonnetain, E. Cailloux, P. Muszinski
Élus habitants : S. Mazin, G. Amrani, M. Tomasoni, P. Toussaint, S. Maréchal.


Environnement
Élus titulaires : K. Schneider, D. Didon, T. Grand, G. Crano, S. Rouzaud, B. Jacob
Élus suppléants : D. Tramuset, MC. Sisounthone, T. Madej, L. Bonnetain, E. Cailloux, P. Muszinski
Élus habitants : S. Mazin, G. Amrani, M. Tomasoni, P. Toussaint, S. Maréchal.

Scolaire et Jeunesse
Élus titulaires : C. Grongnard, E. Cailloux, R. Simonnet, L. Ladeuille, L. Hébras, A. Jomier
Élus suppléants : D. Keriger, L. Bonnetain, V. Gibout, L. Bonio, K. Schneider, B. Jacob
Élus habitants : V. Vorin, C. Gilquin, L. Fekir, E. Petit, A. Fernandes.


Scolaire et Jeunesse
Élus titulaires : C. Grongnard, E. Cailloux, R. Simonnet, L. Ladeuille, L. Hébras, A. Jomier
Élus suppléants : D. Keriger, L. Bonnetain, V. Gibout, L. Bonio, K. Schneider, B. Jacob
Élus habitants : V. Vorin, C. Gilquin, L. Fekir, E. Petit, A. Fernandes.

Culture et Animation
Élus titulaires : S. Rouzaud, L. Bonnetain, G. Crano, V. Gibout, T. Grand, A. Jomier
Élus suppléants : S. Colucci, MC. Sisounthone, E. Cailloux, D. Tramuset, L. Ladeuille, P. Le Corre
Élus habitants : A. Nehme, L. Taillefumier, L. Schneider, E. Bernaciak, R. Lahaye.


Culture et Animation
Élus titulaires : S. Rouzaud, L. Bonnetain, G. Crano, V. Gibout, T. Grand, A. Jomier
Élus suppléants : S. Colucci, MC. Sisounthone, E. Cailloux, D. Tramuset, L. Ladeuille, P. Le Corre
Élus habitants : A. Nehme, L. Taillefumier, L. Schneider, E. Bernaciak, R. Lahaye.

Sports et Associations
Élus titulaires : L. Bonio, L. Bonnetain, V. Gibout, K. Schneider, J. Faria, P. Le Corre
Élus suppléants : D. Keriger, P. Derieux, S. Colucci, MC. Sisounthone, D. Tramuset, B. Jacob
Élus habitants : M. Guespin, M. Damascene, V. Kamalandua, M. Burnel, P. Galland.


Sports et Associations
Élus titulaires : L. Bonio, L. Bonnetain, V. Gibout, K. Schneider, J. Faria, P. Le Corre
Élus suppléants : D. Keriger, P. Derieux, S. Colucci, MC. Sisounthone, D. Tramuset, B. Jacob
Élus habitants : M. Guespin, M. Damascene, V. Kamalandua, M. Burnel, P. Galland.

Démocratie participative
Élus titulaires : C. Baye, S. Colucci, G. Crano, E. Cailloux, MC. Sisounthone, B. Jacob
Élus suppléants : R. Simonnet, K. Schneider, V. Gibout, T. Madej, D. Keriger, D. Aufils
Élus habitants : A. Boulard, G. Moreau, A. Derache, S. Dubourg.


Démocratie participative
Élus titulaires : C. Baye, S. Colucci, G. Crano, E. Cailloux, MC. Sisounthone, B. Jacob
Élus suppléants : R. Simonnet, K. Schneider, V. Gibout, T. Madej, D. Keriger, D. Aufils
Élus habitants : A. Boulard, G. Moreau, A. Derache, S. Dubourg.

Sociale
Élus titulaires : L. Bonio, MC. Sisounthone, V. Gibout, D. Tramuset, L. Bonnetain, MC. Chanclud-Perrin
Élus suppléants : R. Simonnet, T. Madej, S. Colucci, K. Schneider, D. Keriger, D. Aufils
Élus habitants : M. Dargnat, P. Spiteri, C. Cabouillet, S. Beaudenon, P. Cabouillet.


Sociale
Élus titulaires : L. Bonio, MC. Sisounthone, V. Gibout, D. Tramuset, L. Bonnetain, MC. Chanclud-Perrin
Élus suppléants : R. Simonnet, T. Madej, S. Colucci, K. Schneider, D. Keriger, D. Aufils
Élus habitants : M. Dargnat, P. Spiteri, C. Cabouillet, S. Beaudenon, P. Cabouillet.

Vie économique
Élus titulaires : C. Baye, G. Giry, P. Derieux, S. Colucci, J. Faria, D. Aufils
Élus suppléants : L. Hébras ; T. Grand, D. Didon, L. Bonio, S. Rouzaud, B. Jacob
Élus habitants : V. Peltier, M. Tlouzeau, L. Mesquita, N. Fructus, E. Goncalves.


Vie économique
Élus titulaires : C. Baye, G. Giry, P. Derieux, S. Colucci, J. Faria, D. Aufils
Élus suppléants : L. Hébras ; T. Grand, D. Didon, L. Bonio, S. Rouzaud, B. Jacob
Élus habitants : V. Peltier, M. Tlouzeau, L. Mesquita, N. Fructus, E. Goncalves.



Conseil d'administration du CCAS
Élus : L. Bonio, MC. Sisounthone, V. Gibout, D. Tramuset, L. Bonnetain, S. Colucci, R. Simonnet, MC. Chanclud


Conseil d'administration du CCAS
Élus : L. Bonio, MC. Sisounthone, V. Gibout, D. Tramuset, L. Bonnetain, S. Colucci, R. Simonnet, MC. Chanclud